al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 11/02/2013 19:14:36
Voto visitatori: 6,99 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2013 18:35:44
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/02/2013 20:57:03
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 20:50:04
Voto visitatori: 7,02 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
15 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 21:24:43
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/05/2012 21:21:51
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2011 03:21:08
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/12/2010 21:18:18
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 21/11/2010 14:04:26
Voto visitatori: 7,44 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/10/2010 20:41:18
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/10/2010 20:32:10
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 3 superiore alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/10/2010 00:51:12
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2010 22:36:44
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 21/01/2010 23:02:18
Voto visitatori: 7,09 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 09/01/2010 19:27:44
Voto visitatori: 8,31 (162 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/12/2009 16:21:03
Voto visitatori: 7,07 (131 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net